
Уже больше года у меня в голове витала идея объединить имена брэндов производителей чернильных ручек в одной работе, но все никак не вырисовывались очертания. И вот благодаря предыдущему посту, а именно илюстрации стиха-лимерика, и к месту одного замечания, одного их коллег по увлечению с ФПН идея нашла свой выход:). Конечно не удалось реализовать все брэнды, а их ой как много(вы даже не представляете), и даже не удалось использовать все современные известные брэнды, но по крайней мере большинству из тех кто на слуху нашлось место:).
Собственно предлагаю посмотреть на то что получилось.
For a long time I think about combine of different brands of fountain pen manufactures in one work. And the style of “one line draw” gave this opportunity. This work is completely maked by one line with one small exception. I do not plan to print this T-shirts by factory, but I can print them individually if you find it interesting.
Превью, как это могло бы выглядеть в жизни:)
Mock-up preview how is view this on textile:)
10.10.2018
Олег
Отличная идея! Реализовали на практике?
10.10.2018
Andrew Lensky
Спасибо!
К сожалению пока нет.
Были две заинтересовавшиеся компании, но дальше разговоров пока дело не пошло.
20.11.2018
Юрий Юрьевич
Андрей Nick_Z,приветствую Вас и здесь.
Нахожу Вашу идею превосходной,но исполнение-сырым,непродуманным. И знаете,почему? Да потому,что написание марки ручки должно соответствовать всем знакомому,шрифт должен соответствовать. А у Вас не пойми что…Да,отвели душу,да,исполнили завитушками панель,но это не тот случай,когда завитушки хороши везде.
21.11.2018
Andrew Lensky
Юрий Юрьевич, приветствую Вас и спасибо за комментарий! Не каждый находит в себе силы чтобы “черкнуть” пару слов когда ему не нравится, а уж когда нравится то тем более. Что-же касается вашего нения оно безусловно тоже имеет право на существование, но при создании этого проекта я прежде всего исходил из решения сочетания графической и идеологической задачи, так сказать совместить разноплановые элементы. Так что, в данном случае, помимо опорных брэндов для “любителей чернильного письма” вступило правило “единства стиля” – а это чуть ли не основное правило в дизайне коллажей. Увлеченному, перьевым письмом человеку, нет надобности объяснять что такое Parker, Waterman, Aurora и ему неважен шрифт чтобы прочитать контекст, более того я постарался максимально “комфортно”(с минимумом искажений) вписать оригинальные брэнды в общую работу. Так что если бы это был набор официальных логотипов и написаний он бы и остался набором официальных брэндов, скажем как на стенде дистрибьютеров – чисто технический текст(список) и не представлял бы из себя никакого, смею надеется, художественно-эстетического интереса.
Спасибо еще раз, за отзыв.